滦南县第一中学迁址新建工程一期一标段弱电工程施工招标


中标公示详细情况
工程编码
130224180003-001
所属地区
滦南县
工程名称
滦南县第一中学迁址新建工程一期一标段弱电工程施工招标
建设单位
滦南县教育发展有限公司
招标方式
公开招标
招标性质
施工招标
计划开工日期
2018-03-15
计划竣工日期
2018-06-12
资金来源
财政资金
建筑总面积
代理单位
唐山宏远招标咨询服务有限公司
第1中标候选人
河北熙恒建筑工程有限公司
第2中标候选人
河北百富勤智能工程有限公司
第3中标候选人
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
中标范围
施工图范围内的弱电工程(以工程量清单为准)
中标日期
2018-03-05
中标价
241.93 万元
项目经理
薛瑞
中标工期
90 天
工程质量
合格
参加投标企业
冠林电子有限公司
北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
唐山市诚坤工程建设有限公司
北京中科软件有限公司
大元建业集团股份有限公司
河北百富勤智能工程有限公司
河北熙恒建筑工程有限公司
河北冠军电子工程有限公司
河北蓝天通信有限责任公司
投标文件被判为 废标的投标人
名称及编码: 北京中科软件有限公司
废标原因: 未提供项目经理编码,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 大元建业集团股份有限公司
废标原因: 投标文件中投标函部分未按招标文件格式填写,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 冠林电子有限公司
废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 唐山市诚坤工程建设有限公司
废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 河北蓝天通信有限责任公司
废标原因: 未按招标文件规定的工程量清单格式报价,未通过初步评审。
依据:
名称及编码: 河北冠军电子工程有限公司
废标原因: 投标文件纸质版与电子文件不符,未通过初步评审。
依据:
备注

社区放弃休息 攻坚“三城联创”
公交608路增设两个站点
南阳镇|供电所深夜抢修 为贫困户挽回损失5万元
交警一大队“世界杯”期间严查酒驾
清原县政府领导实地踏查督导推进项目建设工作
滦南县第一中学迁址新建工程一期一标段弱电工程施工招标
银川国际航空港综合交通枢纽出场道路24日通车
林州市启动万壑松风小镇项目
美丽乡村栖龙湾:有一种清新叫薄荷绿
养老院里看“母亲”
市人社局举办第一期党支部书记学习贯彻十九大精神专题研修班
当涂:县政府召开全县防范应对持续雨雪冰冻天气紧急会议
[雁峰区] 雁峰区先锋街道召开2018年度经济工作会
武陵区双观幼儿园开展“毕业季汇演”小主持人选拔赛活动
沐川县国家级电子商务进农村综合示范项目有序推进
市邮政管理局组织开展《党章》学习教育月活动
宁波港原总裁徐华江一审判决书公布 受贿细节披露
昆明道路交通事故社会救助基金设立5年 救助188名受害者
灵寿县召开金融工作座谈会
科大讯飞被曝侵占扬子鳄保护区